Ремонт старого паркета

Паркет — это универсальное покрытие, он прекрасно выглядит в любой комнате вашей квартиры: гостиной, детской, кухне и так далее. Является натуральным и экологичным продуктом, способен создавать удивительную атмосферу – тепла и уюта.
Паркет наиболее удобное покрытие для пола, а если правильно ухаживать и производить ремонт паркета то можно засмотреться на его красоту и долговечность.
Как известно, будучи природным материалом, паркет имеет свойство реагировать на колебания влажности и температур, поэтому со временем рассыхается или наоборот разбухает. Поэтому, даже если за полом правильно ухаживать, такое покрытие теряет свой первоначальный вид.
Может истончаться лаковое покрытие, появляются трещины, теряет свежесть, тускнеет. Но, не спешите скорей менять старого друга на новомодные покрытия для пола.

Ремонт паркета — это недорогая работа, по восстановление деревянного пола.

Ремонт паркета частным мастером

Стоимость ремонта паркета — от 700 рублей за кв.м.

Сперва начинаем удалять образовавшиеся повреждения.

Если паркет неровный, вздулся или скрипит, мастер начинает в первую очередь снимать поврежденные паркетные планки до самого основание пола. Потом заменяет ту часть планок, которые не поддаются ремонту. Те которые расшатались, выпали или значительно повредились. При этом ремонте необходимо достать или если понадобится вырубить при помощи стамески, все нужные дощечки. В первую очередь необходимо подготовить новые паркетные планки, Они должны быть выбраны специалистом так как должны обладать теми же свойствами, что и заменяемый вариант: материал, текстура, размер, цвета.
После того, как извлечены старые планочки необходимо достаточно хорошо очистить сам пол под паркетом от остатков старого клея, грязи или пыли.

Далее следует нанести грунтовку и только тогда следует выполнять укладку новых заготовок при помощи паркетного клея. После того как выполнена замена отдельных элементов паркета его, опять, следует полностью отцикловать и покрыть снова лаком.

Отремонтированный паркет будет смотреться как новый, будет радовать вас своей визуальной новизной и прослужит вашему дому еще много лет.
Любой ремонт – это тревога и забота, но чтобы он прошел с минимальным уроном денег и нервов необходимо присмотреться, так как, начиная ремонт паркета цены Москва предлагает разные, выберете тот вариант где цена и качество составляют единую формулу.

Предлагаю свои услуги по всей Москве и Московской области, бесплатно выезжаю на объекты: Королев, Одинцово, Мытищи, Долгопрудный, Лобня, Дмитров, Красногорск, Зеленоград, Сходня, Химки, Пушкино, Люберцы, Балашиха, Подольск, Реутов, Видное, Долгопрудный, Лыткарино, Лосино-Петровский, Луховицы, Ивантеевка, Климовск, Фрязино, Раменское, Волокаламск, Железнодорожный, Зарайск, Звенигород, Истра, Коломна, Красногорск, Можайск, Мытищи, Пушкино, Сергиев Посад, Солнцево, Сходня, Щелково.